ЕБРР расширил перечень поставщиков газа «Нафтогазу»

За средства от евробондов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) изменил перечень компаний — поставщиков газа, которые могут принимать участие в тендерах от НАК «Нафтогаз Украины», на закупку газа на средства от еврооблигаций в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Сообщается, что в соответствии с условиями размещения еврооблигаций, «Нафтогаз» может закупить газа на 120 млн евро в европейских поставщиков, прошедших предварительный отбор.

«Дополнительно квалифицированные такие компании — Magyar Foldgazkereskedo Zrt (MFGK) (Венгрия), Trailstone GmbH (Германия) и Geoplin d.o.o (Словения)», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе объяснили, что процедура предварительного отбора остается открытой для новых участников в течение срока действия займа.

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» в декабре уменьшил цену на газ для населения на 13% по сравнению с прошлым месяцем — до 4 277 гривен. А гарантирована квартальная цена для бытовых потребителей с 1 января будет составлять 5 500 грн.

*

Top