ЕБРР даст Украине €200 млн на реконструкцию автодорог

ЕБРР намерен инвестировать в проекты в Украине ежегодно около 1 млрд евро в ближайшие годы

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития решил возобновить кредитование в украинском государственном секторе и одобрил выделение Украине кредита на сумму 200 млн евро для реконструкции автомобильных дорог.

Об этом говорится в сообщении ЕБРР, сообщают Украинские новости. Данный проект финансируется ЕБРР совместно с Европейским инвестиционным банком.

Реализация проекта позволит завершить реконструкцию ряда дорог, в частности, модернизировать участки трасс М05 (Киев — Одесса) и М01 (Киев — Чернигов).
Проект также предусматривает реконструкцию участков трасс N01 (Киев — Знаменка) и R02 (Киев — Иванков), а также реконструкцию житомирской окружной дороги.

Предварительным условием ЕБРР для принятия решения о выделении указанного финансирования было утверждение программы stand by Международного валютного фонда для Украины, что произошло 30 апреля.
По состоянию на 1 апреля 2014 года, ЕБРР взял на себя обязательства относительно предоставления 8,9 млрд евро (12,2 млрд долларов) в рамках 326 проектов в Украине.

Как сообщало агентство, в начале апреля ЕБРР заявил о намерении выделить Украине 200 млн евро для реконструкции автодорог.

ЕБРР намерен инвестировать в проекты в Украине ежегодно около 1 млрд евро в ближайшие годы.

*

Top