Джемилева «записали» в американские агенты

Народный депутат Украины («Батькивщина»), лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев выполняет задания американских спецслужб и создает образ врага в лице России. Об этом заявил член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков.

«18 мая – День памяти. Памятное мероприятие недопустимо превращать в инструмент политических разборок. Несмотря на это, Мустафа Джемилев в угоду групповым и узкокорыстным целям позволяет себе заявления и действия, которые наносят вред межнациональному миру в Крыму. В характерном для себя стиле, совершенно лживым и циничным образом, господин Джемилев пытается создать образ врага в лице России», – цитирует Цекова «Крыминформ».

Также он высказал предположение, что Джемилев работает на американские спецслужбы. «Межнациональный мир и согласие в Крыму – наша общая ценность. И если господин Джемилев открыто посягает на межнациональное согласие, это заставляет задуматься: на кого он работает? На интересы своего народа, или на спецслужбы США, которые заинтересованы в обострении ситуации в Крыму?» – добавил сенатор.

Кроме этого Цеков заявил, что за «несколько месяцев Россия смогла сделать для крымских татар то, что Украина не делала и не собиралась делать на протяжении десятилетий».

*

Top