Джаз Коктебель пройдет в Одесской области

Фестиваль переехал из Крыма на материк

Международный музыкальный фестиваль «Джаз Коктебель» в этом году пройдет не в Крыму, а на побережье Одесской области. Мероприятие запланировано на 11-14 сентября. Новыми локациями фестиваля станут побережье поселка Затока и Аккерманская Крепость в Белгород-Днестровском. Об этом сообщила пресс-служба фестиваля.

«В этом году фестиваль изменится в соответствии с новыми задачами и вызовами, — рассказывает президент фестиваля Лилия Млинарич. – Атмосфера, которой славится Koktebel Jazz Festival, будет новой, но неизменно интересной и запоминающейся. Кроме моря, у фестиваля появится еще одна невероятная «достопримечательность» — Крепость. На ее территории и расположится главная сцена фестиваля — Nu Jazz Stage».

Любимая публикой фестиваля открытая Open Stage разместится на побережье поселка Затока и в этом году станет не только площадкой для презентаций новых музыкальных имен и проектов. На Open Stage будут проходить активности фестиваля современного искусства ARTISHOCK, кинопоказы, эко-программы и пр.

Третья площадка, с которой 12 лет назад и начиналась история фестиваля «Джаз Коктебель», преобразуется в отдельное событие – Voloshyn Jazz Weekend, который пройдет в Киеве с 19-го по 21-ое сентября. Куратором проекта выступит неизменный ведущий Волошинской сцены фестиваля Алексей Коган.

Ежегодный фестиваль современной этнической и джазовой музыки в Крыму проводился с 2003 года. Сооснователь фестиваля – известный всем украинцам ведущий программы «Вести недели» на канале «Россия» Дмитрий Киселев. В  фестиваля участвуют несколько сотен музыкантов из 15 стран. Ежегодно Джаз Коктебель посещают более 30 000 человек.

*

Top