Две компании заинтересовались концессией порта «Ольвия»

Из Грузии

Представители грузинской индустриальной группы (Georgian Industrial Group, GIG) и компании RISOIL проявили интерес к проекту концессии николаевского государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия», — сообщается на сайте ГП.

«С целью более детального ознакомления с объектом концессии, 12 ноября 2019 года в специализированный морской порт «Ольвия» с визитом прибыли представители Грузинской Индустриальной Группы (Georgian Industrial Group, GIG) и компании RISOIL», — говорится в сообщении.

GIG является одной из крупнейших промышленных групп Грузии, которая имеет разнообразный портфель бизнеса с четким фокусом на энергетическом секторе. Также GIG занимается коммерческой недвижимостью, строительными материалами, напитками и производством металла.

RISOIL является одним из крупнейших экспортеров сырого подсолнечного масла и побочных продуктов переработки подсолнечника из Украины. Компания создала офисы и производство в ряде стран Европейского Союза, Украине и Грузии.

Во время визита в порт представители GIG и RISOIL встретились с руководителем ГП «СК «Ольвия» Русланом Олейником и администрации морского порта «Ольвия» Андреем Егоровым, а также осмотрели территорию порта и производственные мощности стивидорной компании.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины объявило о проведении концессионных конкурсов по передаче в концессию имущества госпредприятий «Стивидорная компания «Ольвия» и «Херсонский морской торговый порт» и соответствующего имущества госпредприятия «Администрация морских портов Украины» (АМПУ).

Представление заявок и конкурсных предложений продлится до 16 декабря 2019 года.

*

Top