Дубилет анонсировал пилотный проект для общения граждан с госорганами

Через мессенджеры

Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил о подготовки запуска возможности общаться с государственными органами через популярные мессенджеры. Об этом Дубилет написал в Facebook.

«Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)», — сообщил Дубилет.

По словам Дубилета, это снизит стоимость общения с властью и повысит качество обслуживания граждан.

«И самое интересное. Мы запускаем пилот, который позволит госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест», — добавил он.

«Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу. Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию», — сообщил Дубилет.

Планируется, что в ближайшие дни будут запущены чат-консультации для Министерства соцполитики.

«В ближайшие месяцы хотим охватить все основные направления», — обещает Дубилет.

Напомним, ранее Дубилет анонсировал запуск через один-три месяца сервиса, который позволит избавиться от необходимости предъявлять в официальных учреждениях квитанцию об оплате.

*

Top