Друзья Беляла Билялова опровергают наличие ран на теле погибшего

Друзья найденного мертвым студента Крымского инженерно-педагогического университета Беляла Билялова подтверждают, что на его теле не обнаружено резаных ран.

Об этом сообщил один из друзей погибшего, пишут «15 минут».

Как сообщил друг погибшего, в последний раз он видел Беляла во время футбольного матча, проходившего на университетском стадионе.

Он также опроверг прозвучавшую ранее информацию о том, что на теле Беляла Билялова якобы были обнаружены колото-резаные раны.

Друг погибшего Анвар Дустов подтвердил информацию о том, что на теле Беляла Билялова не нашли никаких колото-резаных ран.

«Причина смерти – отравление. Чем – не знаю», — сказал он.

По словам Дустова, он уже пообщался со вторым ранее пропавшим — Артемом Дайрабековым.

«С ним все хорошо, никаких резаных ран у него тоже нет», — сообщил Анвар.

Напомним, во вторник, 14 октября, под Симферополем нашли мертвым пропавшего накануне крымского татарина Беляла Билялова, другой татарин — Артем Дайрабеков — в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

По словам председателя фонда «Крым» в Польше Ризы Асанова, молодые татары найдены со следами жестоких пыток.

«Сегодня найден мертвым с резаными ранами одного парня, другой с такими же ранами находится в реанимации в очень тяжелом состоянии. Врачи говорят, что он вряд ли выживет», — заявил Асанов.

Однако позже пророссийские крымские СМИ сообщили, что найденный мертвым крымский татарин Белял Билялов умер вследствие «отравления курительной смесью».

*

Top