«Донецксталь» присоединилась к инициированной Ахметовым акции по разоружению и стабилизации ситуации в регионе

Донецкий металлургический завод (ДМЗ), входящий в группу «Донецксталь», присоединился к инициированной бизнесменом Ринатом Ахметовым акции на предприятиях группы «Метинвест» о проведении предупредительных остановок и подаче гудков и сирен в поддержку мира на Донбассе, выведения вооруженных формирований из Донецкой области.

Как сообщается в распространенном ДМЗ заявлении в пятницу, «заводским гудком, который долгие годы является символом созидательного труда, мы призываем к миру».

«Просим не воспринимать наш гудок как угрозу кому-либо. Просим прекратить гражданское и военное противостояние, объективно разобраться в сложившейся ситуации, сесть за стол переговоров», — отмечается в заявлении.

В нем говорится, что страна находится в состоянии политического кризиса и экономической нестабильности, в течение трех месяцев Донбасс является эпицентром военного противостояния. Морально-психологическая напряженность высокая, а стабильная жизнедеятельность шахт, заводов и фабрик нарушена. Миллионы людей могут лишиться своих рабочих мест, перестанут получать заработную плату, не смогут обеспечивать свои семьи.

*

Top