Донецкий губернатор вырыл ров на границе с Россией

Сергей Тарута потратил собственные деньги на то, чтобы на границе России и Донецкой области вырыли ров, который будет препятствовать незаконному перемещению транспорта и спецтехники

Безопасность на участке границы с Российской Федерацией в Донецкой области усилена благодаря обустройству специального рва, который будет препятствовать незаконному перемещению транспорта и спецтехники, сообщил глава Донецкой ОГА Сергей Тарута.

«Мы с братом на выходных за собственные средства вырыли ров шириной четыре метра, вдоль всего участка границы. Таким образом, любой транспорт или техника теперь могут попасть в регион только через пункты пропуска», — сказал Тарута в ходе брифинга в понедельник.

Он подчеркнул, что данные работы были выполнены за счет привлечения внебюджетных средств.

Глава ОГА также сказал, что слухи о передислокации пограничников, охраняющих участок государственной границы с Россией на территории Донецкой области на территорию Запорожской и Днепропетровской областей, не соответствуют действительности. По его словам, все подразделения Госпогранслужбы Украины на территории Донецкой области работают в штатном режиме.

Источник: Интерфакс-Украина

*

Top