Донецкий горсовет отказался поддерживать референдум

Донецкий горсовет открестился от поддержки "референдума"

Никаких решений о предоставлении коммунальных помещений в Донецке для проведения так называемого «референдума», который сепаратисты наметили на 11 мая, не принималось.

Об этом заявили в Донецком горсовете.

«Директорам школ было дано разъяснение. В случае, если какие-либо люди пытаются захватить помещения для проведения в школе голосования, с целью безопасности сотрудников и сохранения имущества не препятствовать этим лицам. По возможности, локализовать их нахождение на территории школы на минимальной территории», — говорится в сообщении.

Отмечается, что директора обязаны проинформировать об этом районные отделы образования. Председатели районных советов обязаны проинформировать об этих фактах милицию и прокуратуру. «Собственных сил для охраны помещений школ и недопуска сторонников «референдума» в школы у городского совета не имеется», — добавили в ведомстве.

«Официально заявляем, никто не может быть принужден работать в комиссиях по организации «референдума». В случае, если вам известны такие факты, просьба информировать городской совет по электронной почте upr_pr@mail.ru«, — отметили в пресс-службе.

*

Top