«Донбасс» предали: террористам «слили» информацию о передвижениях батальона

Против батальона работали автоматчики, снайперы и РПГ - связи с бойцами, заблокированными в Карловке, нет

Как только батальон «Донбасс» подал надежду на освобождение все новых районов Донецкой области, случилось пока необъяснимое. Хотя объяснение все-же есть. «Донбасс» предали и информация об их передвижениях стала известна террористам. Такое официальное заявление появилось на страничке батальона в Facebook .

«В районе с. Карловка Донецкой области батальон «Донбасс» попал в засаду и принял бой.

Против батальона работали автоматчики, снайпера и РПГ. Есть раненые (данные уточняются). В больнице одного из соседних городов находятся 2 человека, 2 доставлены с блокпоста в больницу. Возле больницы с ранеными выставлена охрана. Остальные раненые ждут эвакуации. В данный момент связи с бойцами, заблокированными в Карловке. нет. О дальнейшем развитии ситуации мы сообщим, когда восстановим связь с представителями «Донбасса», находящимися в эпицентре утреннего конфликта, и получим более четкую информацию. К сожалению, батальон не обошелся без потерь. Часть бойцов «Донбасса» попали в плен или были убиты. Ранены около двадцати бойцов батальона», — говорится в сообщении.

От пресс-центра «Правого сектора» поступила информация о том, что на помощь украинским патриотам из «Донбасса» прибыли бойцы «Правого сектора», под прикрытием которых удалось деблокировать батальон и прикрыть его уход в район Красноармейска. «Поскольку связь пресс-центра с батальоном временно прервана, мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию», — говорится в сообщении.

Осознавая важность проведения законных выборов и избрания легитимного президента нашего государства, батальоном «Донбасс» было принято решение взять под охрану административные здания, а также окружные и участковые избирательные комиссии в некоторых районах Донецкой области. Напомним, что по состоянию на 22.05.2014, взяты под контроль здания окружных избиркомов в Великоновоселковском, Добропольском, Александровском, Володарском и Красноармейском районах.

Для справки: Долгое время существовало неофициальное мнение, что батальон «Донбасс» формировался благодаря поддержке «Правого сектора» и является его структурным подразделением.

«Мы опровергаем эту информацию. Батальон «Донбасс» — добровольческое независимое объединение, состоящее из патриотически настроенных жителей Донецкой области, хотя в состав входит даже несколько представителей других городов Украины. Состоянием на сегодня, в состав «Донбасса» входят 120 человек. Командует батальоном Семен Семенченко, который три недели назад и создал «Донбасс». Еще раз акцентируем ваше внимание на том, что «Донбасс» ведет свое взаимодействие и координацию с «Правым сектором» ровно на тех же условиях, что и с другими силовыми структурами, деятельность которых направлена на сохранение территориальной целостности Украины и оборону Донецкой области», — говорится в сообщении батальона.

*

Top