Доллар начал биржевой день снижением, а иена - ростом

Главным фактором влияния остается ожидание решения ФРС США по ставке

В понедельник, 12 сентября, на биржевых торгах в Азии доллар США подешевел к иене на 0,17% до 102,53 иены, а евро снизился на 0,04 % до 115,24 иены, — об этом свидетельствуют оперативные данные Токийской фондовой биржи биржи TSE.

Токийская фондовая биржа (Tokyo Stock Exchange — TSE) работает в период с 09:00 – 15:00 местного времени (03:00 —  09:00 – по Киеву), и результаты ее торгов становятся базой для прогнозов торговых сессий на биржах в Европе и США.

Аналитики считают утренние потери доллара в ходе азиатской сессии ограниченными. Сдерживающим фактором стало усиление ожидания повышении ставок ФРС США в сентябре, разговоры о котором в последнее время усилились.

Валютный рынок пристально следил и за распродажей глобальных бондов. Ожидания решений мировых центробанков о шагах в своей финансовой политике вызвали рост суверенных бондов Германии и Японии до многомесячных максимумов. Бонды Казначейства США также выросли.

Разочарование неудачной попыткой Европейского Центровбанка (ЕЦБ) предложить больше стимулирующих мер на прошлой неделе оказало давление на рынок долговых обязательств еврозоны. Евро прибавил 0,08 % к доллару до $1,1238.

Еще одним фактором влияния на рыночные настроения стали заявления ряда чиновников ФРС США, оживившие надежды на возможность понятия ставки заимствования в сентябре. Причем эти заявления прозвучали на фоне мало оптимистичной статистики США за август, показавшей и небольшой рост занятости вне сельскохозяйственного сектора страны.

ПО материалам Investing

*

Top