Долг потребителей за тепло перед «Киевэнерго» перевалил за 2 млрд грн

В ПАО отчитались об ухудшении расчетных показателей за оказанные услуги

В Киеве по состоянию на 1 ноября 2016 года задолженность потребителей тепловой энергии перед компанией ПАО «Киевэнерго» составляла почти 2 млрд 167 млн грн, — сообщила пресс-служба предприятия.

В компании уточнили, что наиболее критическая ситуация с расчетами за тепло, отопление и горячую воду сохраняется в жилом фонде коммунальной формы собственности Шевченковского (258,5 млн грн) и Голосеевского (152 млн грн) районов столицы.

«Наибольшую задолженность за тепло, отопление и горячую воду перед «Киевэнерго» имеют жилищно-эксплуатационные организации и население – 867,5 млн грн и 876,9 млн грн соответственно», – заявили в ПАО.

Компания также подчеркнула, что суммарная задолженность горожан за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению перед «Киевэнерго» по состоянию на 1 ноября 2016 г. составляла 876,9 млн грн. Задолженность жителей Киева непосредственно за отопление составила 570,4 млн грн, а размер долга киевлян за горячую воду – 306,5 млн грн.

Как отмечают в «Киевэнерго», среди жилых домов максимальную задолженность перед компанией за оказанные услуги накопили потребители Подольского района – более 1 млн 712,5 тыс. грн (ул. Вышгородская, 45), Оболонского района – 1 млн 247,5 тыс. грн (ул. Маршала Тимошенко, 13а) и Печерского района – 1 млн 61,6 тыс. грн (ул. Щорса, 44 а).

Ранее Hubs сообщал, что в КГГА и НКРЭКУ не увидели нарушений в платежках за коммунальные услуги, которые получили киевляне за октябрь-2016. По мнению чиновников, для пересчета большинства платежек за тепло, которые были выставлены ПАО «Киевэнерго» жителям Киева, нет оснований.

Один коментар;

  1. Гонта said:

    А почему не приводится статистика: сколько за этим годы ахметовское ПАО «Киевэнерго» на недогреве и завышенных тарифах украло у киевлян? Куда ушли деньги, списанные компанией со счетов граждан получающих субсидии за отопление?

*

Top