Clickky привлекла $2 млн

В местные бюджеты поступило 28,8 млрд гривен

Доходы сводного бюджета за январь-апрель составили 172,9 млрд грн. Это на 43,7 млн грн, или на 33,9%, больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сообщает Государственная фискальная служба Украины, передает УНИАН.

С учетом перечислений в соответствии с Бюджетным кодексом Украины доходы госбюджета за указанный период составили 144,1 млрд грн, в местные бюджеты поступило 28,8 млрд грн.

В разрезе основных платежей в январе-апреле 2015 года прирост к соответствующему периоду 2014 года обеспечен по налогу на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров — на 54,2%, НДС на произведенные в стране товары — на 26,5%, ввозной пошлине — в 3,2 раза, акцизному налогу с ввезенных на таможенную территорию Украины подакцизных товаров — в 8 раз, акцизному налогу с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) — на 41%, сбору в виде целевой надбавки к действующему тарифу на природный газ для потребителей всех форм собственности — на 43,2%, рентной плате за пользование радиочастотным ресурсом — в 2,2 раза, рентной плате за пользование недрами — на 5,3%.

По данным ГФС, с начала года плательщикам налогов было возмещено 16,5 млрд грн налога на добавленную стоимость, — больше всех получили Киев, Днепропетровская и Донецкая области. Поступление единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование за указанный период составило 55,7 млрд грн.

*

Top