До конца года на Харьковщине введут в эксплуатацию 450 тыс. кв м жилья

Регион входит в тройку лидеров по жилому строительству

«В прошлом году Харьковская область вошла в тройку регионов-лидеров по строительству жилья. По итогам 9 месяцев текущего года мы продолжаем держать эту планку. Уже сейчас можем сказать, что перевыполняем план по вводу жилья в эксплуатацию в этом году», — сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко во время селекторного совещания 16 сентября.

Так, изначально в 2016 году на территории области было запланировано ввести в эксплуатацию 390 тыс. кв. м жилья, но по данным на сентябрь, этот показатель вырос до 405 тыс. кв. м. В многоквартирных домах планируют сдать 285 тыс. кв. м жилья, индивидуального жилья и объектов реконструкции — 120 тыс. кв. м.

По информации директора департамента архитектуры и градостроительства ХОГА Михаила Рабиновича, по состоянию на 12 сентября уже введено в эксплуатацию более 184 тыс. кв. м. «Уже сданы 23 многоквартирных дома общей площадью 85 тыс. кв. м. Кроме того, лидер жилищного строительства в области, трест «Жилстрой-1», проинформировал о дополнительном вводе трех новых объектов площадью 10 тыс. кв. м.  Что касается индивидуального строительства, то уже введено 515 домов общей площадью более 83 тыс. кв. м», — рассказал Михаил Рабинович.

*

Top