ДНР: Включение Донецкой области в состав России было бы адекватным шагом

В ДНР будут создавать свою армию и не хотят иметь ничего общего с "киевской хунтой"

Основные тезисы заявлений  ЦИК Донецкой народной республики по результатам референдума:

1. Мы признаем референдум состоявшимся. Вчера государства Франция, Германия и США заявили о непризнании нашего референдума. Тем самым они фактически признали  его. Мы им очень благодарны.

2. Процент участников референдума  — 74,87% .  «За» проголосовали -89,7%, «против» — 10,19% . И мы, безусловно, с уважением относимся и к их мнению. Мы вчера озвучили цифры вынужденно, так как опасались срыва референдума.

3. Мы строим светлое будущее для своих детей на своей земле.

4. Мы доказали, что имеем силу и  можем себя противопоставить сегодня всему миру.

5.Следующие действия  — это обустройство социально- экономического сектора, создание армии, потому что сейчас киевской хунтой развязана гражданская война на нашей территории. И тем незаконным формированиям на нашей территории будет предложено или же перейти на сторону народа, или же покинуть территорию области.

6.Мы на данный момент получили суверенитет, право воспользоваться и определиться самостоятельно вступать в федеративные или конфедеративные отношения с любой из стран. Какая это будет страна, это будет озвучено позже, после консультаций с экспертами, потому что уже разработано несколько экономических моделей.

7. Никакого финансирования Ахметова не было, но пройдет немного времени, и Ахметов будет платить налоги в бюджет ДНР.

8. Единственный вопрос на переговорах, который сможет звучать в диалоге  с Киевом, это об обмене заложниками. Не более того. И то — при участии посредников. Посредниками мы видим Российскую Федерацию. Слова Киева и подписи Киева сейчас ничего не стоят.

*

Top