Для восстановления Донбасса нужно $20 млрд

Летом 2016 года область получила 2,5 млрд грн

Полное восстановление инфраструктуры Донбасса потребует более 20 млрд долларов США, — сообщил в эфире одного из каналов глава Донецкой военной госадминистрации Павел Жебривский.

По словам Жебривского, на возобновление инфраструктуры Донецкая область летом получила 2,5 млрд грн, деньги только начали использовать, и их конечная реализация произойдет только весной 2017 г. От регионального фонда развития область получила 300 млн, которые пошли на ремонт мостов, дорог, на строительство больницы и т. д.

В Донецкой военной администрации знают, что нужно восстановить в следующем году, существуют планы и дорожная карта по восстановлению инфраструктуры региона.

«На следующий год запланировано возобновить 10 мостов, запланировано возобновить 23 дома в Марьинке, в планах — строительство 21 школы, госпитали, их оснащение и модернизация. На жилищно-коммунальные нужды будут выделены деньги. Это и теплотрассы, и водогоны, и многое другое. Целая программа, дорожная карта восстановления инфраструктуры Донбасса, и я бы сказал — не восстановления, а строительство новой инфраструктуры Донбасса у нас есть. На возобновление инфраструктуры Донбасса нужно более 20 млрд долл.», — рассказал сказал Жебривский.

По его словам, в Марьинке и Красногоровке существуют серьезные проблемы с отоплением, подачей газа и электричества. Чтобы жители могли пережить зиму, в администрации собираются раздать им буржуйки.

По материалам 112

*

Top