Девять детей подорвались на мине

В селе Берестовое Артемовского района Донецкой области девять детей пострадали от взрыва мины

Распространенную в СМИ информацию на свой странице в соцсети в подтвердил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

«Только что мне позвонил глава Артемовской райгосадминистрации Константин Матейченко и сообщил ужасную новость. Несколько часов назад, в селе Берестовое Артемовского района, дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне боевиков. Возможно, это была минометная мина или снаряд. Произошел мощный взрыв. Что это был за предмет и почему все это произошло — установит следствие», — написал он.

По словам Геращенко, 9 человек доставлены в Артемовскую городскую больницу. Все в очень тяжелом состоянии — нужны срочные ампутации рук, ног. Некоторые навсегда потеряли зрение.

«В особенно тяжелом состоянии, буквально на грани жизни и смерти находится ребенок в возрасте 1 год и 3 месяца, который по несчастливой случайности оказался в этом дворе. По тревоге подняты все хирурги и реанимационные бригады. Всем девятерым пострадавшим нужны срочные операции», — сообщил он.

 

*

Top