День голосования и прошедшая ночь прошли без системных нарушений, - ЦИК

Второй тур выборов главы государства состоится 21 апреля

В Центральной избирательной комиссии констатируют, что ночь подсчета голосов первого тура очередных выборов президента Украины прошла без системных нарушений, как и сам день голосования, пишет «Интерфакс-Украина».

«Не только день голосования, но и ночь после голосования, когда уже непосредственно на участковых избирательных комиссиях считали голоса, прошла без системных нарушений», — сказала глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук на брифинге в ЦИК в понедельник утром.

Также она подчеркнула, что большое число наблюдателей, представителей и уполномоченных кандидатов дает возможность «очень спокойно смотреть на предварительные результата».

«Системы работают, кибербезопасность отработала как надо», — добавил Т.Слипачук.

По ее словам, так как уже очевидно, что будет второй тур выборов президента, у ЦИК стоит амбициозная цель по подготовке к нему, так как между турами всего несколько недель.

«Я думаю, что нам стоит начинать готовиться к голосованию. Думаю, что подсчет у нас пройдет также хорошо, как и голосование», — сказал в свою очередь заместитель главы Центральной избирательной комиссии Евгений Радченко.

В Украине в воскресенье, 31 марта, прошел первый тур очередных выборов президента страны. Второй тур выборов главы государства состоится 21 апреля.

Как сообщалось ранее, в ЦИК не увидели системных нарушений на выборах президента.

*

Top