Демарш звезд с

Депутаты зарегистрировали законопроект с требованием отставки вице-премьер-министра

Из-за скандала вокруг определения представителя Украины на «Евровидение» народные депутаты зарегистрировали законопроект с требованием отставки вице-премьер-министра Украины по гуманитарным вопросам Вячеслава Кириленко.

Проект постановления №10105 «О признании работы неудовлетворительной и увольнении с занимаемой должности Вице-премьер-министра Украины Кириленко Вячеслава Анатольевича» подал депутат от «Оппозиционного блока» Нестор Шуфрич. Сам текст постановления на сайте парламента пока отсутствует.

Накануне Кабинет министров Украины утвердил предложение вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко относительно совершенствования правил отбора участников от Украины на песенный конкурс «Евровидение», которым Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания и Национальной общественной телерадиокомпании Украины поручили внести изменения в правила национального отбора представителя страны для участия в международном песенном конкурсе. Речь идет, в частности, о запрете гастролей в стране-агрессоре.

По материалам ЗН.

Один коментар;

*

Top