Дело Гандзюк передали в СБУ

МВД окончило следственные действия

Национальная полиция выполнила все необходимые следственные действия по делу о нападении на и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницы мэра Херсона, активистки Екатерины Гандзюк и уголовное производство передано в Службу безопасности Украины, — сообщает МВД.

«В пределах полномочий Национальная полиция Украина выполнила все необходимые следственные и розыскные действия в рамках уголовного производства, открытого по фактом убийства Екатерины Гандзюк. В связи с этим, сегодня, 5 ноября, Генеральной прокуратурой принято решение об изменении подследственности в указанном уголовном производстве за Главным следственным управлением СБУ», — говорится в обнародованном в понедельник Департаментом коммуникации МВД Украины сообщении.

В информации отмечается, что это даст возможность объединить эти производства и вести досудебное расследование в отношении указанного преступления с момента планирования до фактического окончания преступления.

Также в министерстве сообщили, что в пределах полномочий Нацполиция Украины допросила в качестве свидетелей 367 человек, назначила 21 судебную экспертизу, провела 9 обысков, 4 следственных эксперимента, 26 осмотров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человека.

*

Top