Дебаты на НСК
Артур Герасимов

19-го числа могут пройти лишь официальные дебаты в студии НОТУ

Дебаты кандидатов на пост президента Украины, которые вышли во второй тур, на НСК «Олимпийский» могут состояться только 14 апреля, а 19-го числа могут пройти лишь официальные дебаты в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Артур Герасимов, пишет «Интерфакс-Украина»

«Логично, что дата проведения дебатов на «Олимпийском» может быть именно 14 апреля – это последние выходные перед днем голосования второго тура. А официальные дебаты, согласно действующему законодательству, должны проходить 19 апреля и только в студии общественного вещателя», — сказал он, выступая с трибуны на пленарном заседании парламента во вторник.

А.Герасимов считает, нелогичными и непоследовательными действия кандидата в президенты Владимира Зеленского в вопросах дебатов, а также сдачи анализов на содержание алкоголя и наркотических веществ в организме.

Напомним, П.Порошенко в прямом эфире на телеканале «Украина» 7 апреля заявил, что ожидает 14 апреля кандидата на пост главы государства В.Зеленского на НСК «Олимпийский» для участия в дебатах кандидатов в президенты перед вторым туром выборов.

В.Зеленский 8 апреля заявил, что его дебаты с П.Порошенко состоятся на НСК «Олимпийский» 19 апреля.

Как сообщалось ранее, НОТУ имеет техническую возможность провести дебаты на стадионе.

*

Top