Чиновники ГФС отмывали деньги

С помощью криптовалют

Чиновники Государственной фискальной службы и владельцы ряда компаний пытались легализовать незаконно полученные доходы путем вывода за границу с помощью криптовалют и запрещенных в Украине платежных систем, — сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Отмечено, что во время досудебного расследования устанавливаются обстоятельства вывода за границу незаконно полученных денег с использованием таких платежных систем как Qiwi, WebMoney и YandexДеньги.

Сообщается, что организаторы схемы для создания иллюзии бизнес-проектов применяли методы создания «финансовых пирамид», привлекали людей к построению реферальных программ.

По данным ГПУ, к нарушениям могут быть причастны чиновники ГФС, владельцы субъектов хозяйственной деятельности, а также связанные с ними физические лица.

«Генпрокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по фактам создания преступной организации с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений, злоупотребления служебным положением должностными лицами органов ГФС Украины, легализации доходов, полученных преступным путем, в особо крупных размерах, с использованием запрещенных в Украине электронных платежных систем и других финансовых механизмов», — говорится в сообщении.

Как доложили в ведомстве, с целью выявления и фиксации информации о подготовке и совершении нарушений, правоохранители провели обыски в Киеве и Винницкой области.

коментаря;

  1. ruslan said:

    FreeSavchenko! Україна це Надія, приєднуйся до Акції на Майдані, потім всі гуртом до ВР. Увечері на підтримку Надії супер мега концерт з світловим шоу неймовірно блискучої Ані Лорак, Світлани Лободи та Ольги Полякової у компанії неперевершеної ведучої Оксани Марченко. До речі Ані Лорак найближчим часом отримає звання Героя України. Шалено радіємо, співаємо та дико танцюємо разом! Буде нас багато нас не подолати. Всі на майдан! Чекаємо.

  2. Александр О said:

    Yandex в Украине запрещен, а чиновники через YandexДеньги умыкали бюджетные деньги? Хм! И почему то я не удивлен. Закон для пипла, для порохоботов — всё!

*

Top