Российская экономика начала сыпаться быстрее украинской

Обвал российской экономики набирает обороты. Сегодня после обеда рубль продолжил падать. Курс евро превысил 100 рублей, а за доллар просили 80. После  ночного повышения ставки Центробанком банки перестали выдавать кредиты.

Обменники меняют табло

Некоторые банки, активно работающие на розничном валютном рынке, начали закупать новые 5-значные уличные табло. Банкам придется менять 4-значные табло, так как курс евро достиг отметки в 100 рублей.

100 рублей

Стоимость евро впервые в истории превысила 100 рублей, доллар превысил 80 рублей.

Евро поднялся в 15:13 по московскому времени до 100,74 рублей, прибавив в цене 21,86 рубля. Доллар США минутами ранее поднимался до 80,1 рублей, поднявшись на 15,65 рубля. После этого котировки немного откатились. Доллар отступил до 77 рублей, евро — до 97-98 рублей.

Путин контролирует

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава государства Владимир Путин не планирует проводить каких-либо специальных встреч или совещаний в связи с ситуацией на валютном рынке.

«Каких-то специальных мероприятий не требуется, потому что и так президент постоянно контактирует», — сказал пресс-секретарь.

Сбербанк приостановил кредитование

В российских СМИ появилась информация, что Сбербанк России приостанавливает кредитование физических лиц. «Данная информация не соответствует действительности», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

«Банк ВТБ» рассматривает возможность пересмотра условий работы с корпоративными клиентами из-за повышения сегодня ключевой ставки «Банка России».

В банке ВТБ заявили, что внимательно следят за развитием событий на рынке и будут принимать решения по кредитным ставкам исходя из ситуации.

Москвичи скупают технику

Чтобы спасти сбережения, москвичи чистят полки в магазинах техники, несмотря на то что цены ежедневно растут на 30-50%.

*

Top