Часть украинских военных из 72-й бригады вернулась в Украину

72 военнослужащих из 72-й бригады Вооруженных сил Украины вернулись на территорию Украины из Российской Федерации

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В то же время оставшихся «представители русских спецслужб вынуждают давать лживые свидетельства о том, что они якобы обстреливали территорию России», отмечается в сообщении.

Также, по данным пресс-центра, часть украинских военных, до сих пор находящихся на территории РФ, уже арестованы российской полицией. «Им якобы выдвинуто обвинение об обстреле территорий РФ», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 72-я и 79-я бригады Вооруженных сил Украины фактически находились в окружении и подвергались регулярным артобстрелам как со стороны боевиков с территории Украины, так и с территории Российской Федерации.

В общей сложности 449 украинских военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции в восточных областях, пересекли с 1 по 4 августа границу РФ при помощи миссии наблюдателей ОБСЕ, после чего попросили помощи в возвращении в Украину. Большинство из них покинули территорию РФ 4 и 5 августа.

Пресс-секретарь Минобороны Богдан Сенник сообщил 7 августа утром, что в РФ остаются 18 украинских военнослужащих, ранее перешедших границу после многочасового обстрела в зоне проведения АТО.

По его словам, с украинскими военнослужащими работают представители спецслужб РФ.

*

Top