Булатов ушел из Автомайдана

Министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов решил уйти из Автомайдана, чтобы полноценно выполнять свои обязанности в Кабмине

Министр молодежи и спорта, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов заявил, что покидает движение из-за значительного объема работ, который придется выполнять на государственной должности.

Об этом он написал в Фейсбуке.

«Чтобы в действительности изменить страну, сейчас нужно работать. Даже нет, не работать — пахать. А не продолжать играть в войнушку, превращаясь в тех, кого впоследствии начнут презрительно называть профессиональными революционерами… Поэтому я ухожу из Автомайдана», — сообщил Булатов.

Он также пообещал, что в дальнейшем будет строить открытое и честное министерство, как когда-то с друзьями «построил открытый и честный Автомайдан».

Кроме того, Булатов отметил, что передает 212 тыс. грн со счетов Автомайдана тем, кому во время акций протеста сожгли автомобили и они до сих пор на могли компенсировать убытки. «Штаб должен совместно решить, кому, на что и сколько из этих денег выделить», — добавил министр.

*

Top