Бойцы батальона «Донбасс» отбили танковую атаку на Иловайск

В г.Иловайск Донецкой области 2/3 города находится под контролем украинских силовиков, а 1/3 контролирует незаконное вооруженное формирование «Оплот»

Об этом сообщает пресс-служба батальона оперативного назначения «Донбасс» Нацгвардии Украины.

«Батальоны «Днепр» и «Азов» находятся за пределами Иловайска. В течение дня ими были предприняты попытки зайти в город, но они не увенчались успехом», — говорится в сообщении батальона «Донбасс» в соцсети Facebook в среду вечером.

Согласно информации, бойцы «Донбасса» отбили попытку НВФ «Восток» войти в Иловайск с севера, с подкреплением (шесть единиц танков).

«В ходе двухчасового боя два танка террористов было уничтожено, два подняли белый флаг, два отошли», — отметили в сообщении.

Также в «Донбассе» подчеркнули: «Благодаря удачной работе батальона «Донбасс» и артдивизиона ВСУ было уничтожено половину личного состава противника».

Кроме того, на западной окраине города, под деревней Гробовское, боевики устроили засаду.

«Потеряв свой танк и БМП, они захватили автобус с ранеными бойцами «Донбасса». Двое раненых погибло. Других удалось отбить», — сообщили в пресс-службе батальона.

На восточной окраине Иловайска бойцы «Донбасса» уничтожили двадцать террористов и три миномета.

«Кроме того, украинские военные отрезали поставки оружия и боеприпасов со стороны Донецка; уничтожили КамАЗ и БМП террористов; в результате взрыва боекомплекта тела боевиков эффектно взлетели в воздух; также захвачено большое количество оружия и снаряжения», — подчеркнули в батальоне.

Вместе с тем, в батальоне «Донбасс» заявляют: «В плену находятся двадцать два террориста, из которых двое граждан Чеченской республики, пять кадровых российских военных в форме, два гражданина Словакии (сербского происхождения)».

Согласно данным, потери батальона «Донбасс» за среду – двое бойцов, еще семерых потеряли ВСУ.

Всех раненых эвакуировано.

*

Top