Бои в районе Славянска продолжаются: 50 боевиков убиты

Штурм позиций боевиков ведется по нескольким направлениям. Основные потери боевики понесли в Красном Лимане и в районе Славянска

Силы антитеррористической операции в Донбассе за сегодня ликвидировали больше 50 боевиков в разных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в силовых ведомствах.

«Штурм позиций террористов идет по нескольким направлениям. Основные бои ведутся вокруг Славянска. Кроме того, силы АТО вошли в Красный Лиман и другие города Донецкой и Луганской областей. По приблизительным данным — свыше 50 «двухсотых» террористов. Среди наших тоже есть потери, но в основном «трехсотые». В Красном Лимане много боевиков, сдавшихся в плен. Большинство террористов при виде приближающихся сил бросает оружие и убегает», — рассказал источник, добавив, что до конца дня число ликвидированных террористов может увеличиться.

Источник также добавил, что силы АТО зачистили несколько блокпостов с террористами. Используется авиация и тяжелая техника.

Однако, не смотря на продвижение сил АТО, отметил источник, полноценная операция не началась — антитеррористические силы лишь продолжают сжимать кольцо вокруг базовых позиций террористов.

По другим, неподтвержденным данным, число убитых террористов перевалило за 200 человек.

*

Top