Богословская: Гепа должен или сидеть, или лечиться

Народный депутат (внефракционная) Инна Богословская считает, что мэр Харькова Геннадий Кернес должен быть привлечен к уголовной ответственности за совершенные им деяния

Об этом сообщает пресс-служба нардепа.

«Завтра днем в Харьков планирует прилететь мерзавец, на совести которого — убийства и пытки людей, как в мирной жизни, так и на Майдане, тотальная коррупция, предательство и организация антиукраинских шабашей. Гепа, по блатному, и Кернес — по паспорту. Этот мерзкий циник никак не изменился после операций – те же незаконные использования бюджетных работников, те же манипуляции», – отмечает Богословская.

По ее словам, сейчас уже сгоняют в аэропорт бюджетников для организации «бурной» встречи, причем, с паспортами – чтобы проверить регистрацию и не допустить протестующих.

«Уже неделю, как «Оплот» возвращается в Харьков после террора против нашей страны в Донбассе… Уже им сообщили, что все возвращается на круги своя, «крыша» у них будет мощная, финансирование постоянное, всех под асфальт загонят, и править будут, как раньше. Люди говорят, что это делается при полном покровительстве новой власти», – считает политик.

По ее мнению, «Гепа должен или сидеть в украинской тюрьме, или лечиться за рубежом».

«Если это будет не так – значит, все его преступления в прошлом и будущем лягут на ту власть, которая допустила шабаш беспредельщиков. Значит, эта власть будет отвечать перед законом и перед обществом солидарно с Гепой», – подытожила депутат.

*

Top