Боевики сознательно обстреляли российский КПП

Сначала боевики обстреляли украинский пункт пропуска "Должанский", затем целенаправленно открыли огонь по КПП "Новошахтинск" на территории РФ

Террористы сознательно совершили минометный обстрел российского пункта пропуска «Новошахтинск» с территории Украины после обстрела украинского пункта пропуска «Должанский». Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

«Сегодня около 4 часов утра террористы совершили минометный обстрел пограничного пункта «Должанский». Обстрел производился из 82-миллиметровых минометов с двух позиций», — сказано в сообщении.

В конце обстрела террористы демонстративно перевели направление огня и осуществили несколько минометных выстрелов по российскому пограничному пункту пропуска Новошахтинск.

«Это даже были не случайные выстрелы, а сознательный минометный огонь, ведь направление обстрела было изменено. Таким образом наблюдаем полностью спланированные провокации с целью скомпрометировать силы АТО», — отметили в Госпогранслужбе.

Ранее в погрануправлении ФСБ РФ по Ростовской области сообщили, что в результате обстрела пункта пропуска «Должанский» на границе с Россией несколько снарядов разорвались на территории сопредельного российского КПП «Новошахтинск».

*

Top