Блокчейн-стартап ConsenSys купил предприятие космической отрасли

Компания Planetary Resources поглощенная стартапом планирует добывать ископаемые на астероидах

Как отметила Planetary Resources в заявлении, ConsenSys провёл транзакцию по закупке активов, приняв компанию на баланс, а её CEO Крис Левицкий (Chris Lewicki) и главный юрисконсульт Брайан Исраэль (Brian Israel) стали частью команды ConsenSys. Условия сделки не разглашаются.

За свою шестилетнюю историю, космическое предприятие, созданное с целью добычи ископаемых на астероидах, запустило на земную орбиту пару спутников, успешно испытав на одном из них инфракрасный тепловизор.

Не смотря на амбитные планы, этим летом Planetary Resources столкнулась с финансовыми трудностями, когда не смогла завершить очередной раунд финансирования.

Основатель ConsenSys Джозеф Лубин (Joe Lubin) заявил, что он восхищается послужным списком компании и талантом её сотрудников. Согласно ожиданиям участников, сделка поможет блокчейн-стартапу воплотить в жизнь собственные космические инициативы.

«Возможность привнести потенциал космического пространства в экосистему ConsenSys отражает нашу веру в способность Ethereum помочь человечеству выработать новые системы общественных правил через автоматизированное доверие и гарантированное исполнение», — сообщил Д. Лубин.

Основатель ConsenSys добавил, что его команда верит в «демократизацию и децентрализацию космических предприятий», что позволит «раскрыть неосвоенный потенциал человеческих возможностей». В свою очередь, К. Левицкий отметил, что «гордится выдающимися достижениями своей команды» и благодарит тех, кто поддержал компанию ранее.

«На протяжении почти целого десятилетия Planetary Resources была первопроходцем одновременно в плане технологии, бизнеса, права и политики и выполняла обязательство приблизить космические ресурсы к человеческому пониманию», — сообщил представитель компании.

Напомним ранее, израильский стартап представил солнечные панели для домашней техники.

*

Top