Бизнесу пообещали налоговые каникулы

Игорь Коломойский введет налоговые каникулы для бизнесменов

Новоназначенный руководитель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский пообещал ввести временные каникулы для малого и среднего бизнеса.

«Для малого и среднего бизнеса на территории области мы устроим налоговые каникулы, но временно», — рассказал Игорь Коломойский на своей первой пресс-конференции после назначения на должность, которая прошла в Днепропетровске во вторник, передает «Интерфакс- Украина».

Коломойский заявил, что по его мнению, если олигархи идут в такое нелегкое время во власть — это дает обществу в регионах сигнал к спокойствию, что все нормализуется.

«Крайне важной задачей является дать населению Днепропетровщины уверенность в завтрашнем дне!», — подчеркнул губернатор и отметил, что олигархи могут помочь Украине инвестициями.

Напомним, 2 марта, исполняющий обязанности президента, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил главой Днепропетровской областной государственной администрации Игоря Коломойского вместо Дмитрия Колесникова.

51-летний Коломойский – один из богатейших бизнесменов Украины. Он является совладельцем входящего в группу крупнейших Приватбанка.

*

Top