Бесплатной медицины больше не будет - Порошенко

Глава государства призвал не врать украинцам

Президент Украины Петр Порошенко считает, что откладывать реформу здравоохранения нельзя, — заявил он в ходе пресс-конференции.

Говоря о планах на будущее президент заявил, что ожидает от правительства перехода «от кислородных кредитных подушек» к «инвестиционной терапии» по всем направлениям, а также подчеркнул, что нужно перестать лгать народу о бесплатной медицине.

«У нас впереди, в первом полугодии, будет сложная дискуссия относительно медицинской реформы. Откладывать ее нельзя и я не дам этого сделать», — отметил глава государства. «Мы должны кардинально изменить эту отрасль — систему здравоохранения. И реформирование заключается в изменениях взаимоотношений между пациентом и врачом. Это кардинально новая система страховой медицины, это система защиты малообеспеченных», — подчеркнул Петр Порошенко.

Он также отметил необходимость ускорения реконструкции «Охматдета». «Относительно злоупотреблений предыдущих я обращусь в соответствующие правоохранительные органы, чтобы они провели анализ этих злоупотреблений», — заявил президент.

*

Top