В ближайшее время Генеральная прокуратура завершит расследование относительно причастности трех «беркутовцев» к убийствам активистов Майдана 18-20 февраля этого года.

Об этом заявил генпрокурор Виталий Ярема по итогам дня открытых дверей в главном следственном управлении ГПУ, организованного специально для родственников погибших из «Небесной сотни», передает ТСН.ua.

На день открытых дверей в ГПУ пришли около 200 пострадавших во время массовых убийств.

«Пострадавшие получили возможность детально ознакомиться с собранными материалами, по просьбе желающих были разъяснены все необходимые нормы закона, а также порядок проведения следственных действий, была начата процедура возврата вещей погибших близким и родным. Родственники пострадавших (не только в Киеве, но и на Евромайданах в других городах Украины) получили подробные юридические консультации», — подчеркнули в ГПУ.

Ярема сказал, что «установить истину и привлечь всех виновных в совершении преступлений на Майдане остается нашим главным приоритетом». «Впоследствии обвинительные акты будут представлены на рассмотрение суда, по итогам которого суд присяжных сможет беспристрастно определить меру вины за массовые убийства на Майдане и наказание — вплоть до пожизненного заключения», — подчеркивает пресс-служба Генпрокуратуры.

*

Top