Белорусский стартап позволяет «примерить» кроссовки до покупки

Используя технологию дополненной реальности

Белорусский стартап WANNABY выпустил бета-версию приложения, которое позволяет виртуально «примерить» новые кроссовки. В работе программы используются технологии дополненной реальности (AR), пишет 42.tut.by.

Приложение доступно для iOS-устройств и называется Wanna Kicks. Оно действует так: сначала вы просто выбираете понравившуюся 3D-модель кроссовок из списка, а потом наводите камеру смартфона на ноги — после этого кроссовки «появляются» на ваших ступнях.

TechCrunch пишет, что «эффект срабатывает практически мгновенно и достаточно хорошо отслеживает движения при повороте ног или изменении угла наклона камеры». Вы даже можете попробовать встать и немного походить в «надетой» обуви: программа отследит и это.

В WANNABY говорят, что Wanna Kicks поможет как покупателям, так и продавцам. Ведь чем лучше у предполагаемого покупателя будет представление о том, как кроссовки выглядят на ногах, тем выше вероятность того, что они их купят и не сдадут обратно продавцу.

«Многие бренды представляют свои новинки как онлайн, так и офлайн: покупатели стремятся больше узнавать о, возможно, еще не вышедших кроссовках. AR — отличный способ испытать их до покупки», — уточняют разработчики приложения.

Для работы Wanna Kicks применяются «сложные алгоритмы трехмерной геометрии» вместе с нейронными сетями для определения положения обуви в пространстве. На сегодняшний день в WANNABY привлекли около $2 млн начального финансирования.

Как сообщалось ранее, блокчейн-стартап Symbiont сумел привлечь $20 млн.

*

Top