Беларусь выставит новые подразделения пограничников возле Украины

Лукашенко борется боится "западных экстремистов"

По данным агенства «БЕЛТА«,  президент Александр Лукашенко выдал указ по которому Беларусь выставит новые подразделения пограничников на украинском и прибалтийском направлениях, в связи с чем изменит структуру территориальных органов пограничной службы.

Так, Лукашенко утвердил решение об охране госграницы Беларуси органами пограничной службы в 2018 году. Предполагается усиление «внешней границы ЕС» с сопредельными государствами в связи с миграционным кризисом, повышением уровня террористической опасности в странах Западной Европы; сохранением высокого риска контрабандного ввоза в Беларусь оружия, боеприпасов, взрывчатке и других средств террора.

Приоритетными задачами определили предупреждение нелегального въезда на территорию Беларуси террористов и экстремистов; средств террора, экстремистской и другой преступной деятельности; нелегального ввоза в данную страну контрабанды. Также среди основных задач — борьба с нелегальной миграцией и наркотрафиком, наращивание инфраструктуры на границе и приграничной территории.

Для этого намерены совершенствовать систему монторинга, порядок пропуска людей и транспорта, внедрение в деятельность органов пограничной службы новых технологий.

Тем временем, Польша выделит €360 млн на забор от АЧС у соседей. 

*

Top