Беларусь согласилась на совместное производство троллейбусов, лифтов и сельхозтехники

Министры согласовали Дорожную карту до 2010 года

После встречи заместителя министра экономического развития и торговли Украины Юрия Бровченко и заместителя министра промышленности Беларуси Дмитрия Корчика было принято решение совместно развивать проекты машиностроения в рамках Дорожной карты до 2010 года, — сообщает пресс-служба МЭРТ.

«Развитие сотрудничества в сфере машиностроения – один из главных приоритетов украинско-белорусского сотрудничества. В подготовленной Дорожной карте по развитию сотрудничества на 2017-2020 гг. отражены в первую очередь проекты машиностроения, в частности производства тракторов, зерно- и кормоуборочных комбайнов, вагонов, строительной и коммунальной техники», – сообщил Бровченко уточняя, что Украина и Беларусь будут совместно производить троллейбусы, лифты и сельскохозяйственную технику.

Напомним,  товарооборот между Украиной и Беларусью составил $2,3 млрд грн, что на 9% больше по сравнению с показателем прошлого года.  91% отечественного картофеля в текущем году поставлялось в Беларусь, тогда как в 2015-м доля Беларуси в экспорте также была самой большой — 49%.

*

Top