украинские банки

Новыми владельцами киевского банка «Юнисон» стали 11 иностранных юридических лиц, каждое из которых владеет менее 10% акций банка.

Об этом сообщило кредитно-финансовое учреждение, передает «Дело».

Как ранее сообщалось, во второй декаде сентября кипрские компании IDP Capital и МСHL Finance вышли из состава акционеров банка «Юнисон». IDP Capital Ltd владела 85% уставного капитала банка, а MCHL Finance Ltd – 15%.

Как сообщается в пресс-релизе со ссылкой на председателя правления банка Александра Глущенко, новая структура собственности будет способствовать эффективному выходу банка на международные рынки капитала.

Вместе с тем, по его словам, бизнес-стратегия банка, ориентированная на предоставление клиентам финансовых продуктов в лучших европейских традициях сервисного обслуживания, остается неизменной.

«Основным направлением развития остается розничный бизнес, сегмент малого и среднего предпринимательства, сотрудничество с инвесторами и крупными корпорациями», – добавил банкир.

Национальный банк Украины зарегистрировал банк «Юнисон» 8 февраля 2013 года.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2013 года по размеру общих активов банк «Юнисон» занимал 110-е место (778 млн гривен) среди 173 действующих в Украине.

*

Top