Балчун решил перенести подорожание железнодорожных перевозок

В "Укрзализныци" намерены повысить уровень сервиса

Глава «Укрзализныци» Войцех Балчун решил вернутся к теме повышения тарифов на грузоперевозки после соответственного повышения сервиса ж/д услуг, — написал он в Фейсбук, уточнив, что индексация тарифов на перевозки «жизненно важный вопрос для нас, но очень раздражающий для грузоотправителей и пассажиров».

«На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса для пассажиров, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов», — написал Балчун.

Вместе с тем, народные депутаты, чиновники и представители бизнеса на завтра 14 февраля запланировали обсудить этот вопрос в стенах парламента. На круглом столе «Влияние тарифной политики на промышленность и экономику» обсудят подорожание газа для промышленности, повышение стоимости подключения к электросетям и  увеличение тарифов на грузовые железнодорожные перевозки.

Напомним, после конфликта министра инфраструктуры Владимира Омеляна с главой УЗ Войцехом Балчуном, Кабинет министров переподчинил «Укрзализныцю» под прямое влияние правительства.

*

Top