Активисты поддержат блокаду оккупированного Крыма

Активисты батальона «Азов» совместно с рядом общественных организаций планируют блокировать границу с самопровозглашенной Приднестровской республикой, — сообщили в пресс-службе «Гражданского корпуса Азов Одесса», передает УНИАН.

С 21 сентября с полудня и до 14:00 активисты перекроют границу Одесской области на пропускном пункте «Кучурганы». Эта акция направлена на поддержку крымских татар.

«Синхронную акцию по блокированию молдавско-приднестровской границы в пункте пропуска «Бендеры» проведут приднестровцы, которые вынуждены были выехать в Молдову вследствие политических преследований», — говорится в сообщении.

Со вчерашнего дня крымские татары и активисты начали бессрочную акцию по блокаде полуострова со стороны материковой Украины, которая заключается в недопущении грузового транспорта в Крым.  По словам пресс-секретаря главы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна, на блокпостах скапливаются грузовики с товарами.  «Около 200 грузовых автомобилей в разных направлениях уже накопилось. Многие разворачиваются, многие не верили, что акция будет проводиться», — отметил Слободян.

*

Top