Аваков уверяет, что ни с кем из кандидатов не заключал соглашений

И у Порошенко есть шансы на победу

Министр внутренних дел Арсен Аваков утверждает, что не заключал политических союзов ни с Юлией Тимошенко, ни с другими кандидатами в президенты, —  заявил он в интервью «Зеркалу недели«.

«Реакция на эту работу — фейки, дискредитация. На днях снова появился оплаченный как реклама вброс, что Аваков с Тимошенко заключили политический союз», — рассказал министр.

На вопрос, не так ли это, Аваков ответил: «Нет. И с Зеленским нет, и с Гриценко нет. И Порошенко я не соратник. Я буду обеспечивать максимально честный процесс без схем и фальсификаций».

Он также заявил, что олигарх Игорь Коломойский никогда не предлагал ему союза против Петра Порошенко.

«С Коломойским я общаюсь так же, как и с Ахметовым и Пинчуком. Я со всеми в коммуникации, иначе невозможно. Но нет никакого альянса ни с Коломойским, ни с Ахметовым, ни с Тимошенко, ни с Порошенко. Ни у меня, ни у партии», — уверяет министр.

Вместе с тем, он подтвердил, что он и Арсений Яценюк были категорически против присутствия на съезде «Народного фронта» президента Петра Порошенко, который выражал желание на него прийти.

«Да. Мы были категорически против. И я, и Арсений. Потому что я считаю, это неправильно. Человек, организовавший кампанию по дискредитации «Народного фронта» и Арсения Яценюка, придет к нам на съезд? Турчинов мягко спрашивал, как мы к этому отнесемся. Парубий размышлял, что можно было бы такую ​​возможность рассмотреть. мы выступили против», — рассказал Аваков.

При этом он считает, что действующий президент Петр Порошенко «имеет шансы в честной борьбе, как минимум, выйти во второй тур» президентских выборов.

«Но если его штаб начнет заниматься странными вещами, — это риск, который может погубить его политическую перспективу», — сказал министр.

*

Top