Аваков готовится к освобождению Крыма

МВД создает Патрульную полицию полуострова

Министр внутренних дел Арсен Аваков призывает Нацгвардию и Нацполицию к готовности нести службу на Донбассе и в Крыму после освобождения этих территорий от оккупации, — заявил он в ходе годовой итоговой коллегии в субботу в Киеве.

«Что касается Национальной гвардии…. Период фальшивых митингов, которые отвлекают внимание, пройдет, и будет та фаза нашей жизни, когда вам придется вместе с Национальной полицией заходить в районы Донецкой, Луганской области и Крыма, освобожденные от оккупации. И нужно будет правильно расставить приоритеты», — заявил он.

«Освобождать и защищать оккупированные территории — очень тяжелая работа, и мы это уже делали, когда освобождали территории Луганской и Донецкой областей. Надо готовиться к ней уже сейчас», — цитирует Авакова пресс-служба МВД.

Так же министр заявил о создании Патрульной полиции Крыма, которая будет работать на полуострове после его освобождения.

«Такие подразделения будут созданы. Они будут работать на других участках до тех пор, пока Крым не будет освобожден от оккупантов. Потом готовые подразделения будут там работать», – сказал он.

Напомним, ряд бывших крымских депутатов объявили в розыск.

*

Top