Аудит «Нафтогаза» обойдется в 48 млн грн

МЭРТ планирует расходы на аудиторские компании EY и Deloitte

Министерство экономического развития и торговли Украины своим приказом утвердило аудитора консолидированной финансовой отчетности НАК «Нафтогаз Украины» за 2015-2016 годы в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), — сообщила пресс-служба НАК.

По ее данным, на основании проведенных конкурсных торгов независимым аудитором выбрана компания ЧАО «Делойт энд Туш ЮСК», с которой подписан контракт на 32,48 млн грн.

Для составления консолидированной финансовой отчетности за 2015 год будет также привлечен независимый оценщик в лице ООО «Эрнст энд Янг», который определит справедливую стоимость активов «Нафтогаза» и предприятий, в которых компании принадлежит не менее 51% акций. Стоимость контракта с «Эрнст энд Янг» составляет 15,8 млн грн.

EY и Deloitte — ведущие международные компании, которые входят в четверку крупнейших аудиторских фирм мира и оказывают услуги в области аудита, налогообложения, оценки активов, консультационного сопровождения транзакций корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права, а также другим вопросам ведения бизнеса.

Сегодня глава «Нафтогаза» Андрей Коболев сообщил о намерении ликвидировать компанию «Газ Украины», предварительно передав ее долги на госкомпанию «Газораспределительный системы Украины».

*

Top