Армия закупила консервы на 11 млн гривен

Министерство обороны Украины провело тендеры на поставку консервов на общую сумму 11,27 млн гривен

Об этом пишут «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

По двум сделкам уже подписаны договоры — заказано каши с говядиной и печеночные паштеты. Кроме того, сейчас акцептируют предложение на поставку мясных завтраков.

Все заказы достались ООО «Визит». С начала российской агрессии на Востоке и объявления мобилизации Минобороны заключило с этой фирмой договоров на поставку продуктов уже на 21,42 млн гривен.

Компания «Визит» зарегистрирована в Узине Киевской области, Белоцерковский район. Обладательницами являются сестры Ирина Кут и Елена Березюк, последняя является женой Руслана Березюка, депутата Белоцерковского райсовета, который до недавнего времени представлял Партию регионов, а теперь беспартийный.

Семье Березюк также к началу 2011 года принадлежало «Укрпродакорд ОР», входившее в пул поставщиков питания армии, сформированный за время руководства в Министерстве обороны Михаила Ежеля.

В конце 2008 «Укрпродакорд ОР» стало одним из основателей Ассоциации пищевых предприятий «Армия»​​, которое с тех пор неизменно возглавляет Иван Сикунда, в 90-х — начале 2000-х известен как начальник Главного продовольственного управления Тыла Министерства обороны Украины.

*

Top