Армения опровергает сообщения о планах открыть регулярные рейсы в Крым

Авиарейсы Ереван-Симферополь

Комитет гражданской авиации (КГА) Армении опроверг сообщения о том, что планируется открытие регулярных авиарейсов между Симферополем и Ереваном, — передает «Интерфакс-Украина».

Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на главу комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексея Черняка о том, что авиакомпания «Икар» получила соответствующие разрешение на осуществление рейсов Симферополь-Ереван.

«Каких-либо обсуждений с авиакомпаний не было, каких-либо заявок на рейсы (Ереван-Симферополь — ред.) не было. Так что, говорить об авиарейсах излишне», — сказали «Интерфаксу» в КГА Армении.

Между тем, в пятницу стало известно, что министерство транспорта РФ направило письмо в министерство иностранных дел России с просьбой рассмотреть возможность открытия авиарейсов между Крымом и Арменией.

«Минтранс России направил письмо в МИД России с просьбой рассмотреть данный вопрос и в случае принятия положительного решения направить ноту в Армению», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе министерства транспорта РФ.

Официальные международные рейсы не осуществляются в Крым с 2014 года. Это связано с санкциями, введенными после вхождения полуострова в состав РФ. Аэропорт «Симферополь» обслуживает сейчас рейсы только внутри России.

*

Top