Арестовали имущество липецкого Roshen

За претензии в 180 млн. рублей арестовали фабрику в 2 млрд. руб.

Следственный комитет Российской Федерации наложил арест на имущество ОАО «Липецкая кондитерская фабрика «РОШЕН», — сообщает пресс-служба Roshen.

«Компания обращает внимание на тот факт, что общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей, что абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн. рублей», – говорится в сообщении.

Наложение ареста на имущество лишает компанию права распоряжаться этим имуществом в соответствии с  протоколом в период до 13 сентября 2015 года.

«Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ», – отмечает компания.

В Roshen говорят, что не намерены мириться с «басманным правосудием» и обжалуют принятое решение.

1 апреля ОМОН вместе с ФСБ заблокировали работу фабрики в Липецке, мотивируя это следственными действиями в рамках расследования дела о мошенничестве.

*

Top