Арахамия отозвал законопроект о регламенте

Из-за несоответствия его положений Конституции

Глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что отозвал поданный им законопроект №2691 «О внесении изменений в закон Украины «О регламенте Верховной Рады» касательно усовершенствования законодательной процедуры» из-за несоответствия его положений Конституции Украины.

«Я сегодня отозвал эту версию Регламента, потому что было много вопросов касательно конституционности некоторых норм. В частности, ограничения по 45 депутатов, когда речь идет об отмене постановления. Это может быть расценено как нарушение конституционных прав», — сказал Арахамия в четверг в кулуарах журналистам.

Для того, чтобы исправить недочеты документа и объединить вокруг него парламент, глава фракции «Слуга народа» пригласил по два представителя от каждой фракции и группы Рады для работы над ним.

«Мы решили взять по два представителя из каждой фракции и доработать законопроект, чтобы не было обвинений, (что – ред) «монобольшинство» меняет регламент под себя. Мы хотим отработать это с другими фракциями, чтобы у нас была согласована версия нового закона о регламенте, потому что его надо менять, потому что он реально архаичный», — добавил политик.

*

Top