Apple приобрела британский стартап «Spectral Edge»

Компания разработала алгоритмы для улучшения фотографий

Apple приобрела британский стартап «Spectral Edge». Корпоративный юрист Apple Питер Денвуд был назначен директором «Spectral Edge», а другие советники и члены совета директоров этой компании уволены, пишет mobile-review.com.

По всем документам видно, что Apple теперь контролирует компанию. Эта компания разработала алгоритмы для улучшения фотографий в режиме реального времени. Созданный в 2014 году на основе академических исследований в Университете Восточной Англии, алгоритм «Spectral Edge» способен улучшить изображения смартфонов с низким освещением, что наверное необходимо для ночного режима и других фотографических возможностей в будущих iPhone.

Технология «Spectral Edge» позволяет делать инфракрасный снимок, а затем накладывать его на стандартную фотографию, чтобы сделать изображения четче и повысить точность цвета. Поэтому Apple может использовать методы машинного обучения Spectral Edge для дальнейшего улучшения качества фотографий iPhone. Неизвестно сколько Apple заплатила за приобретение «Spectral Edge», и Apple никак не прокомментировала покупку.

Как сообщалось ранее, Apple планирует свои iPhone сделать полностью беспроводным.

*

Top