Amazon приобрел стартап Canvas Technology

Компания разрабатывает умные беспилотные роботы для работы на складах

Американский интернет-гигант Amazon давно и всерьез интересуется проектами, связанными с роботами. Поэтому вовсе неудивительно, что компания решила приобрести стартап Canvas Technology, который занимается разработкой автономных грузовых роботов для работы на складах и фабриках, пишет itc.ua.

Разработка Canvas Technology представляет собой беспилотную тележку, которая может самостоятельно передвигаться по складскому или производственному помещению от одной точке к другой. При этом маршрут движения определяется не магнитной лентой на полу, а продвинутой системой на основе 3D-карты помещения, а также камер и сканеров для учета реальных условий окружающего мира (по сути, это миниатюрный беспилотный электромобиль).

Таким образом тележка с грузом сможет спокойно объехать человека, мебель, новое оборудование или другую тележку, которая встретится ей на пути. Стоит ли говорить, что подобный помощник может заметно ускорить процесс выдачит товара заказчику в условиях крупного склада, что является типичной ситуацией для логистических центров Amazon.

Судя по видео, беспилотник от Canvas Technology способен даже распознать жест человека, который может подозвать свободную тележку взмахом руки и отправить ее в нужном направлении аналогичным жестом.

Компания Amazon подтвердила покупку стартапа Canvas Technology американскому изданию TechCrunch, однако не рассказала никаких подробностей об условиях сделки. Стартап был основан в 2015 году, после чего привлек 15 млн инвестиций от Playground Global. Отметим, что в 2012 году Amazon приобрел стартап Kiva Systems, который также создавал роботов для работы на складах.

Напомним, что недавно Amazon разработала собственного автономного робота для доставки заказов в рамках «последней мили», при этом электрический шестиколесный Amazon Scout уже тестируют в США.

Как сообщалось ранее, Amazon, Berkshire и JPMorgan назвали свой стартап Haven.

*

Top