Ахметов попросил для себя государственную охрану

Об этом на своей странице в Facebook информирует главный редактор издания «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов.

«Для тех, кто еще интересуется реальным весом и значением Рината Ахметова в Донецкой области. Богатый миллиардер Украины, любимец дончан, владелец «Шахтера» попросил о государственной охране. Просит закрепить за ним спецподразделение, так как не уверен в своей безопасности», — пишет Бутусов.

При этом он подчеркнул, что Ахметов до сих пор воздерживался от пожертвований в фонд помощи Вооруженным силам Украины.

В свою очередь сегодня в эфире «5 канала» советник главы Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что ведомство не отказалось бы от финансовой помощи Ахметова.

«Пользуясь случаем, хочу обратиться к Ринату Леонидовичу Ахметову — мне не известно, чтобы он помогал материально на закупку тех или иных полезных вещей: бронежилетов, средств защиты для МВД», — сказал он.

«Мы с удовольствием примем для того же батальона «Донбасс» любую пассивную помощь. Потому что современная экипировка бойцов — дело не дешевое», — заявил Геращенко.

Как сообщалось, Ахметов переехал в Киев после того, как сепаратисты устроили 1,5 тысячный пикет у резиденции миллиардера. Отметим, что он намерен пребывать в столице до тех пор, пока ситуация не стабилизируется.

*

Top